Ikebana International
Zürich Chapter 214

 

Unterricht

Aktuell sind Lehrerinnen und Lehrer von 8 Schulen Mitglieder in unserem Chapter. Sie finden die Anschriften unten aufgelistet, in alphabetischer Reihenfolge der Schulen: Ikenobo, Kaden Ryu, Kagei Adachi, Misho, Ohara, Sogetsu, Stuttgarter Schule, Wafu Kai.

Ikenobo

Bodil Kuhn, Breitensteinstrasse 21, 5417 Untersiggenthal

Tel:  056 288 13 94, Mail:  bodil.kuhn@bluewin.ch

Carmen Rothmayr, Obere Bühlstrasse 5, 8700 Küsnacht

 Tel:  044 910 68 78, Mail:  carmen.rothmayr@zen-floristik.ch Site: www.zen-floristik.ch

Nittaya Schindler, Schleufenbergstrasse 47, 8180 Bülach

Tel:  044 860 99 82, Mail:  nittaya.schindler@bluewin.ch

Kyoko Ulrich-Kajita, Eichenrain 37, 3122 Kehrsatz

Tel:  031 961 56 45, Mail:  ikebana.kehrsatz@gmail.com

Maria Wey, Nielsenstrasse 6, 6033 Buchrain

Tel:  041 440 12 86

Kaden Ryu

Martha Bachmann, Forchstrasse 132, 8032 Zürich

Tel:  044 422 64 83, Mail:  bachmann@ikebana-creative.ch Site:  www.ikebana-creative.ch

Eduard Helfer, Leimera 97, 3280 Murten

Tel:  026 670 31 30, Mail:  hasu@bluewin.ch

Enrica Puma, Russikerstrasse 54, 8330 Pfäffikon

Tel:  044 951 17 28, Mail:  enrica.puma@gmx.ch

Kagei Adachi Ryu

Martha Bachmann, Forchstrasse 132, 8032 Zürich

Tel:  044 422 64 83, Mail:  bachmann@ikebana-creative.ch Site:  www.ikebana-creative.ch

Eduard Helfer, Leimera 97, 3280 Murten

Tel:  026 670 31 30, Mail:  hasu@bluewin.ch

Shintō Nobuko Moser-Maruyama, Bünishoferstrasse 177, 8706 Feldmeilen

Tel:  044 923 59 62, Mail: nobimeilen@hotmail.com

Misho Ryu

Regula Maier, Gewerbestrasse 10, 4450 Sissach

Tel:  061 976 96 00, Mail: regula.maier@euromaier.ch Site  www.ikebana-misho.ch

Ohara Ryu

Eliane Gagneux. Neubadstrasse 65, 4054 Basel

Tel:  061 281 32 60, Mail:  eliane.gagneux@vtxmail.ch

Irène Hofstetter, Haldenstrasse 12a, 6130 Willisau

Tel:  041 970 44 56, Mail:  i.hofstetter@ikebana-luzern.ch Site www.ikebana-luzern.ch

Margot Kawinski, Hornrain 23, D-79639 Grenzach

Tel:  +49 7624 6047

Marianne Keller, Bäumliackerstrasse 2, 4103 Bottmingen

Tel:  061 421 29 56, Mail:  marianne.keller@intergga.ch

René Mutti, Schrennengasse 15, 8003 Zürich

Tel:  079 667 09 38, Mail: r.mutti@hotmail.com Site  www.ohara-switzerland.ch

Caroline Vögele, Flühgasse 68, 8008 Zürich

Tel:  043 443 18 88, Mail: caroline.voegele@bluewin.ch Site  www.caroline-voegele.ch

Sogetsu Ryu

Irma Geisseler, Zelgistrasse 37, 5622 Waltenschwil, Tel:  056 62 21 329, Mail:  irma.geisseler@gmx.ch

Minh Häusler, Huebstrasse 15, 8126 Zumikon

Tel:  044 912 14 25, Mail:  minh.haeusler@ggaweb.ch

Daniela Jost, Huebwiesenstrasse 52a, 8954 Geroldswil

Tel:  044 747 03 71, Mail:  daniela@ikebana-info.ch Site  www.ikebana-info.ch

Helen Rosewich, Schulhausstrasse 10, 5605 Dottikon

Tel:  056 624 28 89

Lea Ruprecht, Bäumlisächer 6, 8970 Wettswil a/A

Tel:  044 700 09 19, Mail:  lea.ruprecht.@sunrise.ch Site  www.sogetsu.ch

Christine Thomet, Haberzelgweg 15, 3652 Hilterfingen

Tel:  033 243 10 06, Mail:  christine.thomet@vtxmail.ch

Marlis Wüst, Tutilostrasse 42c, 9011 St. Gallen

Tel:  071 290 03 70

Mail:  marlis.wuest@bluewin.ch Site  swiss-ikebana.jimdo.com

Stuttgarter Schule

Magdalene Franke, Mörikerstrasse 28, D-71088 Holzgerlingen

Tel:  +49 703 605 641

Wafu Kai Ryu

Ingrid Galvagni, Via Torre Maridon 24, I-10015 Ivrea

Tel:  +39 0125 230812, Mail:  ingrid.galvagni@libero.it